Текущая версия игры - Public Alpha v.0.04
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игры The Forest » The Forest форум » The Forest - руководства и гайды » Периметр обороны! (гайд по развитию системы обороны...)
Периметр обороны!
Egorka1992Дата: Четверг, 12.06.2014, 21:06 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
И так, от банальных стен, которые могут сжечь "туземцы-офицеры" я нашел совершенно новый способ - я его называю "система обороны"
Вокруг своего пристанища/лагеря мы выстраиваем "костры на палке" ( в книжке, в разделе "огонь", там где костер ставить, есть вот такой "костер-факел") на строительство нужно немного камней и веточек. Я вокруг своего лагеря построил 12 таких огоньков и когда играет музыка, или садиться птичка на руку - я просто их разжигаю, туземцы липнут как мухи к этим огонькам и быстро сгорают!
Плюсы по сравнению с обычным забором:
1. Быстрее соорудить (требует немного веток и камней, а не цельные древесины, которые еще нужно нарубить)
2. Даёт свет
3. Наносит урон
4. Даёт вам время ( когда туземцы бегут и видят такой огонек они вначале останавливаються и рассматривают)
Минусы:
1. Нужно играть со звуком и прислушиваться к звуку когда они приближаются
2. Время на включение системы ( нужно успеть разжечь огоньки, у меня это занимает: 12 огоньков/10-15 сек)
3. Подбрасывать время от времени в них листья

Сообщение отредактировал Egorka1992 - Четверг, 12.06.2014, 21:13

Kael_UsДата: Понедельник, 16.06.2014, 02:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Тщательно проверял такую "теорию" самостоятельно, буквально на днях. ИИ каннибалов не настолько убог, чтобы они сами прыгали на огонь. Они даже далеко не всегда останавливаются, если ГГ попадает в поле их зрения (уже на 2-3 день, когда они свыкаются с фактом того, что Ты - чужак и интервент).

Мой "периметр обороны" ограничивается совсем небольшим пространством вокруг моего охотничьего укрытия (http://gametheforest.ru/publ/postrojki/nebolshoj_shater/6-1-0-10).
Суть такова: мы используем несовершенный (на данный момент сырой альфы) ИИ туземцев + пока что не отремонтированный баг с "вечным горением" монстров.
1) Поставив охотничье укрытие, мы размещаем вокруг него несколько малых (самых простых) костров и свободно бегаем по округе, привлекая внимание каннибалов.
2) Нарвавшись на неприятности, убегаем и проводим их к своему логову. Пока те кружат вокруг укрытия, кричат и всячески пытаются избить ГГ, что сидит внутри шалаша, игрок преспокойно может разжечь все костры вокруг шалаша (делается это очень просто, т.к. баг с текстурами позволяет нам свободно осматривать окружающий мир сквозь стены шалаша)
3) Теперь остаётся лишь сидеть и ждать у моря погоды! Пока дикари будут бегать, прыгать на ваш шалаш и всячески пытаться достать вас, многие из них ненароком таки пройдутся (так сказать, легонько заденут или погладят) стоящий рядом костерок и начнут неумолимо сгорать.
4) СМЫТЬ@ПОВТОРИТЬ

CarnageДата: Понедельник, 16.06.2014, 03:17 | Сообщение # 3
Майор
Я так-же делаю.

ArtemkassДата: Понедельник, 16.06.2014, 19:53 | Сообщение # 4
Рядовой
при наличии бага на бесконечные патроны ракетницы, не вижу смысла от них прятаться, я тупо ношусь по лесу и жгу всех подряд )))))))

туземцы любят приходить на место, где мы кого-то убили и ставить там свои страшилки разных форм, там же их и ловим ))

Kael_UsДата: Вторник, 17.06.2014, 01:29 | Сообщение # 5
Рядовой

Вышла версия 0.02 и теперь у нас появился новый "периметр обороны"!

Те, кто прежде говорил, что обустраиваться у самолёта - плохая идея, могут смело забыть об этом предрассудке. Нынче у выживальщиков в моде оборонять именно его, ведь можно воспользоваться очередным багом...

Начну с честности: я не проверял, есть ли эта штука на версии 0.01b, но в новом Форесте это канает.

1) Строим шалаш и костры у самолёта.
2) Пытаемся обнести всё своё добро стенами (все поймут и согласятся, что куда легче и быстрее оборонять лишь одну из сторон самолёта, то бишь правую или левую, нежели обставлять его стенами по всему диаметру)
3) Итак, наш уютный дом готов. Но как же теперь добывать внутренности "чудиков" и вообще развлекаться, сидя запертым в стенах? sad Ответ находится под самолётом!

А теперь суть: Ctrl + прохождение под "сквозным" самолётом, который в своих "сквозных" свойствах ничем не уступает ранее описанному мной охотничьему укрытию! Как только враги заметят вас, просто заползайте под самолёт и не разжимая Ctrl-а ожидайте, пока "чудики" будут бежать на вас, сидящего под самолётом, едва ли не вплотную! Благодаря ещё одному багу (или фиче), связанному с тем, что монстры стали слишком мягкими, мы можем без особого труда проползать под самолётом к бабайкам и рубить-кромсать их, как свиней!

Сообщение отредактировал Kael_Us - Вторник, 17.06.2014, 01:33

SnazzyДата: Вторник, 17.06.2014, 14:46 | Сообщение # 6
Рядовой
Этот баг был в версии 0.01.
Багоюзерить плохо и не интересно (моё личное мнение), но думаю многим новичкам, которые боятся высунуть свой нос в лес, поможет.

Kael_UsДата: Вторник, 17.06.2014, 20:13 | Сообщение # 7
Рядовой
Цитата Snazzy ()
Багоюзерить плохо и не интересно

В готовой и собранной игре, где багов, как таковых, нет smile А играть честно в сырую альфу, это как пить спирт без закусона. Честно! Но бесполезно и даже опасно для здоровья.

XантерДата: Среда, 16.07.2014, 23:44 | Сообщение # 8
Рядовой
не знаю лично я зделал себе забор изловушек с шипами я из кругом выставил и канибалы не могли пройти разрушить их не разрушают

Форум игры The Forest » The Forest форум » The Forest - руководства и гайды » Периметр обороны! (гайд по развитию системы обороны...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Любое копирование без активной ссылки на сайт запрещено! © 2014 Хостинг от uCoz | sitemap.xml | Контакты