Текущая версия игры - Public Alpha v.0.04
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игры The Forest » The Forest форум » The Forest - руководства и гайды » Начало игры. (Советы, новая информация и немного юмора.)
Начало игры.
KrisBergДата: Вторник, 10.06.2014, 11:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Если я вам помог, то плюсаните мою репутацию пожалуйста. smile
Здравствуйте, дорогие гости и конечно же форумчане.
ВНИМАНИЕ: данный гайд написан к моменту выхода версии Public Alpha v.0.01b.
На начало игры мы летим в самолете вместе с нашим сыном, но внезапно воздушный корабль рушится. ГГ (главный герой) теряет сознание. Очнувшись, мы видим аборигена, который нагло забирает нашего сына. От изнеможения ГГ снова теряет сознание.
Этап погоня. Вот тут и начинается выживание. Когда мы снова сможем двигаться, нам нужно действовать оперативно. Прежде всего нужно успеть убраться от самолета за 2-3 минуты, т.к. через это время к самолету придут аборигены и попытаются нас скушать. Итак, перемещаемся в хвостовой отдел самолета и забираем там все что есть. Возвращаемся обратно и достаем топор из тела женщины.

Выпрыгнув из самолета, нужно его осмотреть снаружи. Наша цель — микросхемы. Они должны находится около разрушенного каркаса с правой стороны (по крайней мере, так было у меня). Потом мы быстро раскрываем чемоданы топором и убегаем в сторону пляжа. Нам нужно найти место около якоря. Также рядом стоит палатка, валяется абориген и в потухшем костре торчит копье. Забираем его. Разрубаем им аборигена и собираем руки, ноги, головы и другие части голожопика. После этого идем по ближе к лесу и собираем палки и камни. После этого заходим в инвентарь (I) и крафтим топор.

Хоть по виду он уступает нашему первому топору, но он все равно эффективнее. ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: в игре на данный момент присутствует четыре вида топора, все они, кроме томагавк (так я называю самый первый топор) обладают способностью "блок".
ВНИМАНИЕ: место для дома выбирайте сами, но я рекомендую место около воды.
Этап строительство. Для начала нам нужно построить ночлежку, я рекомендую не Temporary Shelter, а Hunting Shelter. Для этого нам понадобится: 6 палок, 6 камней и 4 бревна. Быстро строим шалаш. Сразу после этого нужно построить костер. Я же рекомендую вам построить два типа костров. Это Standing Fire (я называю его костром на палке) и Fire Pit(я называю его долгоиграющим). Сначала строим костер на палке. Он состоит из 3 палок и 3 камней. Зачем нам его строить? Ответ простой. Нам он нужен, чтобы отпугивать аборигенов. После того как он будет построен мы можем приступать к долгоиграющему (Fire Pit). Для его строительства приносим 6 листьев (они падают при уничтожении папоротников и низкорослый кустов, это те с которых падают палки), 5 палок и 15 камней. Построив это все, можно приступать к Log Cabin(деревянный домик). Если же к этому времени на вас напали аборигены, то мы используем технику "вальс". Просто кружимся вокруг аборигена и бьем его. Если же их много, то просто ложитесь спать и спите до тех пор пока они не уйдут (предупреждение: спать вы будете очень, очень мало, т.к. эти голожопые рядом). Когда все островные жители повержены, или же ушли, можно построить наш деревянный дом. Для его строительства нужно очень много бревен, аж 35 и немного палок — 15. После этого можем построить в доме долгоиграющий (Fire Pit) и шалаш (Hunting Shelter). Я призываю вас использовать в качестве забора колья (Defensive Wall).
Дополнения.
1. На пляжах есть трупы туземцев из которых можно поставить защитные тотемы (защищают они, только когда горят).
2. Не упускайте диких животных в частности варанов. Из их шкуры можно сделать броню, кликнув в инвентаре по соответствующей иконке левой кнопкой мыши.
3. Когда вы жарите на костре пищу, то не забывайте о правиле 10 секунд.
Цитата
Пища должна жариться 10 секунд, после чего снимайте ее с костра. Чтобы снять нажмите букву C на клавиатуре.

4. Из микросхем, которые мы взяли около самолета можно сделать бомбы.

5. Старайтесь выбирать места для убежище, учитывая положения респы зайцев и варанов. Место должно быть максимально приближено к воде и максимально удалено от пещеры туземцев. Пытайтесь начинать строительство поближе к скалам, чтобы быть защищенным хотя бы с одной стороны.
6. Никогда не нападайте первыми на туземцев. Есть такие, которые тоже не нападают и, принимая вас за божество, падают в ногу ГГ в ноги. Отличительная черта этих голожопиков, это странный атрибут у них в руках.

Если абориген стукнул тебя сиськой по голове, то знай, что ты был убит УДАРОМ КОКОСА!

Сообщение отредактировал KrisBerg - Среда, 11.06.2014, 15:41

Lexa489Дата: Вторник, 10.06.2014, 17:48 | Сообщение # 2
Лейтенант
Спасибо, полезный гайд. Может помочь новичкам в игре

GasGearДата: Вторник, 10.06.2014, 21:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Полезно, закрепляю

капелька неприятностей — это даже интересно.

EglaforДата: Среда, 18.06.2014, 14:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Спасибо за гайд. В версии 0.02 еще актуален и полезен!

Nikita612Дата: Вторник, 24.06.2014, 11:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Почему начало игры? Наверное потому что я играл в нее всего 4 раза первые три раза тупо умирал так как не совсем правильно начинал играть. Я думаю все через это проходили. Потом зашел на форум и прочитал как начать. Окей я начал, и выжил. Живу несколько дней, точно не помню и стало скучно играть, у меня есть дом, забор, сад, стоящие костры (Кстати убивать туземцев не нужно, они сами дохнут если прикоснуться к огню, из них я сделал тотемы). Что же дальше? Я пробегаю по острову 1 раз в 2 дня убиваю зайца и варана, у м еня броня даже на максимум. Иду домой и понимаю что лагерь окружен но никто не подходит и я спокойно занимаюсь своими делами. Строю заборы и т.д. Боюсь что дальше просто нечего делать... где цель? Прожить как можно больше? А не скучно ли?.
Игр очень атмосферная и оч крутая. Просто стало скучно после первых построек, когда аборигены больше не нападали. Страх пропал.
Что касается косяков, когда приходят аборигены и поклоняются тебе, хочется с этим что то сделать, например принять их к себе в лагерь и развивать поселение или еще что нить. А по факту они по 2 суток сидят у тебя за забором смотрят на тебя кошачьими глазами а ты от этого спать нормально не можешь так как они тебя видят.
Про сохранения я молчу, все все знают. Ждем переделок. Например перезагрузил игру а у меня пропал не только шмот но и недостроенные постройки, тотем стоял самый мощный не хватало 1 головы, и пропал как и все остальное что было не достроено.

В общем чем дальше себя занять?
Второй вопрос где купить лицензию?

KasdagДата: Вторник, 24.06.2014, 11:37 | Сообщение # 6
Подполковник
Nikita612, нечем. Играя в альфу вы должны понимать, что в ней много косяков и почти ничего нет.
Лицензия покупается в стиме. Ссылка вверху страницы справа.

По всем вопросам пишите в ЛС или в соответствующую тему форума.

StevenДата: Воскресенье, 20.07.2014, 01:57 | Сообщение # 7
Рядовой
Цитата Nikita612 ()
В общем чем дальше себя занять?

Искать мальца(сына?) - которого в начале увели.. не интересно, что с ним стало? )) учитывая что мы на острове и есть типа - катера и возможность строить плоты - то все вкусняшки в полной версии игры будут. щас рано пока что говорить о скукате) ..

SANChikДата: Воскресенье, 20.07.2014, 16:31 | Сообщение # 8
Рядовой
Ну сюжета пока нет это не беда. Я вот нашел интересную особенность. Начинать игру возле воды классно но лучше прям возле катера или самолета так как возле них много ящиков. А раз в сутки эти ящики ресаються, тобиш мы получим бесконечный приток батончиков, монет(возле яхты),аспирина,тряпок,алкоголя,микросхем(возле самолета).Еще полезный баг это тотем по тиру руки я заметил если собрать несколько рук то в инвентаре они не кончаются, значит эти тотемы проще строить так как нам всего надо будет собрать 4 палки и 3 камня.Ах да кстати предметы на яхте тоже ресаються). Ну у меня пока все если кому поможет поставите +.

KirillAmurzetДата: Понедельник, 21.07.2014, 04:26 | Сообщение # 9
Сержант
Цитата SANChik ()
Ну сюжета пока нет это не беда. Я вот нашел интересную особенность. Начинать игру возле воды классно но лучше прям возле катера или самолета так как возле них много ящиков. А раз в сутки эти ящики ресаються, тобиш мы получим бесконечный приток батончиков, монет(возле яхты),аспирина,тряпок,алкоголя,микросхем(возле самолета).Еще полезный баг это тотем по тиру руки я заметил если собрать несколько рук то в инвентаре они не кончаются, значит эти тотемы проще строить так как нам всего надо будет собрать 4 палки и 3 камня.Ах да кстати предметы на яхте тоже ресаються). Ну у меня пока все если кому поможет поставите +.

Написал бред,который известен всем.И,если ты не знал на побережье тоже есть чемоданы,которые через некоторое время появляются заново,но уже закрытые и с новыми плюшками.Про то,что если взять одну руку и потом можно её бесконечно использовать тоже все знали.К репутации + ты за бесполезную инфу не получишь,я уверен,ни от кого.

NadejdatotДата: Пятница, 07.04.2017, 12:34 | Сообщение # 10
Сержант
Гостиная Белла -> колоритмебель.рф

Добавлено (07.04.2017, 12:34)
---------------------------------------------
Perfect instrumental background music for romantic and sentimental films, presenting your business, new products or your company in general with an optimistic and motivational touch.
Visit site:

https://audiojungle.net/item/christmas-piano/19056234/

https://audiojungle.net/user/commercial_music

https://audiojungle.net/user/corporate_sound

https://audiojungle.net/user/elijah_studio

https://audiojungle.net/user/ie_sound

https://audiojungle.net/user/momentumofmelody

Мангустин

Форум игры The Forest » The Forest форум » The Forest - руководства и гайды » Начало игры. (Советы, новая информация и немного юмора.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Любое копирование без активной ссылки на сайт запрещено! © 2014 Хостинг от uCoz | sitemap.xml | Контакты