Текущая версия игры - Public Alpha v.0.04
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 9«123489»
Форум игры The Forest » The Forest форум » The Forest - обсуждение игры » Баги и лаги в The Forest (Критика игры)
Баги и лаги в The Forest
Выжившый1214Дата: Среда, 04.06.2014, 13:23 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
Убил птичку, она упала под камень и её маленькие ножки - застряли в текстурах и шевелились!

The Forest

KasdagДата: Среда, 04.06.2014, 17:24 | Сообщение # 17
Подполковник
Выжившый1214, я видел такое в прохождении на ютубе.
А ещё очень интересно расчленяются мутанты wink

По всем вопросам пишите в ЛС или в соответствующую тему форума.

Сообщение отредактировал Kasdag - Среда, 04.06.2014, 17:24

pUnkSs969Дата: Четверг, 05.06.2014, 00:33 | Сообщение # 18
Рядовой
строишь дом из basic wall, запрыгиваешь на стену и тебя не могут достать местные жители cool

Выжившый1214Дата: Четверг, 05.06.2014, 10:02 | Сообщение # 19
Лейтенант
Цитата pUnkSs969 ()
запрыгиваешь на стену и тебя не могут достать местные жители

Я так делал, только лучше строить забор окружающий тебя. Всё нужное внутри, а наружу выйти - прыгать на углы и перелетать. Обратно так же. cool

И кстати есть такой баг "Сливающиеся текстуры", ссылки на фото внизу:

http://s019.radikal.ru/i606/1406/6c/ecc12b28a062.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1406/03/41c415b43c4e.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1406/a8/673f3c34ba4e.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1406/d4/a31fd4ceb139.jpg

The Forest

1nGRossДата: Четверг, 05.06.2014, 12:45 | Сообщение # 20
Рядовой
Баг который меня бесит больше всего - это постройки висящие в воздухе, а не стоящие на земле. Это касается всех построек. Ни одна не располагается на текстуре земли, даже костёр. Все висит в воздухе, и тем самым портит удовольствие от игры. Нет погружения в мир, когда ты видишь что это вего лишь игра, с глюками.

KasdagДата: Четверг, 05.06.2014, 15:39 | Сообщение # 21
Подполковник
1nGRoss, исправили.

Dre90Дата: Четверг, 05.06.2014, 18:47 | Сообщение # 22
Подполковник
Цитата 1nGRoss ()
Баг который меня бесит больше всего - это постройки висящие в воздухе, а не стоящие на земле. Это касается всех построек. Ни одна не располагается на текстуре земли, даже костёр. Все висит в воздухе, и тем самым портит удовольствие от игры. Нет погружения в мир, когда ты видишь что это вего лишь игра, с глюками.

Если постройку заканчиваешь то она на земле будет cool

The Forest :D

Выжившый1214Дата: Пятница, 06.06.2014, 14:37 | Сообщение # 23
Лейтенант
Бывает при спавне в самолёте (когда этот гомосапиенс biggrin утаскивает твоего сынишку) ты оказываешься в чемодане!

Добавлено (06.06.2014, 14:37)
---------------------------------------------
Баги версии 0.01b:
- инвентарь "чиститься" почти в ноль;
- тряпки (одежда) и спиртное больше в инвентарь не попадают, хотя их и подбираешь, коктейль "Молотова" уже не сделать;
- "недострой" - если не закончили строить какой-либо объект и сохранились, все ***, при загрузке его не будет, не будет и полностью достроенных платформ;
- тотемы походу перестают работать, короче канибалы после загрузки "класть на них хотели", ходят вокруг них толпами;
- кусты с ягодами респятся после загрузки рандомно, а не там где были раньше,
вообще такое ощущение, что записываются данные только по готовым постройкам и вырубленным деревьям, а все остальное создается заново, так весь скарб на яхте после загрузки оказывается на своем месте.
Кстати не проверял, а вот останки самолета на прежнем месте или также оказываются в рандомном месте?
p.s. - канибалы которых убил вроде бы то же возрождаются, так после загрузки они проходя по месту где их "порешили" начинают дергаться и истекать кровью, а затем исчезают, а на их месте трупики ранее убитых, как-то вот так.

Автор: Raven37

Прикрепления: 1653148.jpg(74Kb) · 2582959.jpg(40Kb) · 0939890.jpg(31Kb) · 6871728.jpg(91Kb)

The Forest

MrFusionДата: Суббота, 07.06.2014, 14:45 | Сообщение # 24
Рядовой
- Если не перезапустить игру, загрузка сейва требует на гиг больше оперативки. Если не хватает, грузит не корректно.
- После загрузки сейва в инвентарь невозможно ничего взять, топора, копья, содовой, батончиков, камней и палок. Все срубленные и сложенные на хранение бревна тоже пропадают.

Pure_EnergyДата: Понедельник, 09.06.2014, 01:12 | Сообщение # 25
Рядовой
Если у тебя висят в ловушках аборигены, то после сна их метает по всей карте, но при этом они остаются привязаны к ловушке.
Если не достроить какой-либо объект, то после загрузки сейва он пропадает, достроить его нельзя а в левом нижнем углу всё равно остаётся количество требуемых ресурсов.
После загрузки сохранения в инвентарь нельзя положить тряпки и алкоголь.

stavrasДата: Понедельник, 09.06.2014, 08:56 | Сообщение # 26
Рядовой
В инвентаре после сохранений и перезагрузки ни чего не остается. Вышел с пищеры, собрал все что нужно. сохранился. вышел из игры. загрузился. пусто.
так же после сохранения и перезагрузки в инвентарь ни чего не попадает из чемоданов. Попал почему то только фонарь.
поселился в двух шагах от деревни с местными колхозниками. Перебил человек 10-15 за несколько дней выживания. Тут как то опять пошел мочить туземцев под утро. Троих убил. Наступает утро. И предо мной посреди деревни в воздухе всплеск крови и респ колхозников. В принципе не мешают, но при рубке дров то и дело нападают сзади.
Про тень без головы молчу.
Как и у всех пропадают заготовленые бревна.
Ловушки работают ооооооооочень медлено. После того как туземец наступил на рычаг, задержка до удара ловушки не меньше двух секунд. При этом не важно какая из трех ловушек поставлена. Вторая тушка с кроликом или ящерицей не кидаетяс в костер где до этого тушилась другая тушка. Хотя после рестарта игры снова в костер кинуть можно.
Багов тьма тьмущая. Но игра стоит того чтобы за ней наблюдать.
Так же было в Ворлд оф танкс. Зарегился в них почти в первой тысячи. Багов было куда больше. Движок был куда хуже.
Так что ждем, наблюдаем и выживаем.

Добавлено (09.06.2014, 08:56)
Практически нет оптимизации для ноутбучных видеокарт. Дома играю на i73930K, 16gb ram, GeForce 780ti - полет нормальный.
На работе на i5, 8gb ram, intel hd 4000 - дергается по страшному даже на самом минимуме. При том что тот же самый СS:GO шпарит нормально.

KasdagДата: Понедельник, 09.06.2014, 10:12 | Сообщение # 27
Подполковник
stavras, 8 гига не хватает на игру?

Raven37Дата: Понедельник, 09.06.2014, 14:54 | Сообщение # 28
Рядовой
Хотелось бы внести ясность с багом по исчезновению лута из инвентаря, так вот в реале собранные Вами шмотки никудой не деваются, они как были в рюкзаке так там и остаются, баг заключается в визуальном отображении ряда вещей, а вернее в отсутствии данного отображения.
Пример: При загрузке сохраненной игры у меня вместе с ранее упоминаемыми тряпками, спиртным и прочим хламом не отобразились и камни, попытка подобрать их привела к тому что персонаж стал выкидывать камешек из своих кривых ручонок. Недолго думая я решил что-нибудь построить с использованием камней, и что бы Вы думали, все прекрасно построилось, следовательно, камешки то в рюкзачке были. Использовав все пять камней на постройку, а это лимит того сколько можно таскать с собой, я пошел на сбор новых и вот уже все вновь собранные камни в полном объеме отобразились в инвентаре.
Далее, при сохранении у меня было максимальное количество снеков - 10 шт., при загрузке отобразился только один батончик, а вот всплывающая подсказка (при наведении курсора мышки) говорила о том что у меня в наличии их все десять штук. Так "схавав" один снек я получил полное отсутствие отображения батончиков в инвентаре, а следовательно, и возможность ими воспользоваться, зато подобрав еще один, в рюкзаке опять появилось отображение одного батончика с численным количеством 10 единиц.
Вывод: Не отображаемым в инвентаре лутом можно воспользоваться только в случае прямого воздействия на него не в самом рюкзаке, т.е. не открывая рюкзак, а это только строительный материал - палки и камни, всем остальным не отображаемым, в виду ошибки, скарбом воспользоваться вряд ли удастся (поправьте если не прав).
Что отображается при загрузке всегда ( у меня):
-листья;
-зажигалка;
-палки;
-пожарный топор из самолета и
-деньги как монеты так и банкноты.
Что не отображается при загрузке, но можно "восстановить":
-ракетница (пистолет) - можно снова подобрать;
-фонарик - можно снова подобрать;
-копье - можно снова подобрать;
-топор каменный - можно снова накрафтить;
-топор обыкновенный - можно снова подобрать
-тушка кролика;
-тушка и кожа варана;
- части тел аборигенов;
-снеки (у меня по выше описанной схеме только в количестве одной штуки).
Подозреваю, что также возможно насобирать фаеры и лекарства, вновь наловить рыбы, но если у Вас до сохранения этими вещами рюкзак был забит не под завязку (у меня были выловлены все три рыбки, при загрузке они не отобразились, ловля новых - ситуацию не изменила).
Что перестает отображаться навсегда (опять же у меня):
-тряпки;
-спиртное;
-содовая, с ними могу ошибаться, т.к. может действовать вышеописанная количественная схема.
Ещё баги при загрузке игры (которые заметил):
-все убитые ранее аборигены респауняться и приходят мстить всей толпой при каждой новой загрузке;
-все "недострои" исчезают;
-аборигены перестают реагировать на тотемы, больше они их не пугают (видать жажда мести сильнее), более того эти "упыри" начинают проходить сквозь забор в определенных местах, как будь то его там нет, хотя мой персонаж упирается в стену;
- практически весь лут так же респиться на своих местах, а вот деревья могут как восстановится так и нет.
Ну может ещё чего забыл

Сообщение отредактировал Raven37 - Понедельник, 09.06.2014, 14:57

stavrasДата: Вторник, 10.06.2014, 07:10 | Сообщение # 29
Рядовой
Цитата Kasdag ()
8 гига не хватает на игру?

Озу 8ГБ хватает за глаза. Ведь тот же самый КОД Гост уже сейчас шпарит на четырех гигабайтах.
Скорее просто не хватает видео карты. HD 4000.
Но я почти на сто процентов уверен что это временно. Подозреваю что разрабы сначала частично оптимизируют карты Нвидиа и Амд. Интеловские оставят на закуску.

Добавлено (10.06.2014, 07:10)
вчера был забавный баг. Туземец хотел прыгнуть на дерево. А прыгнул на скалу. Не разбился. Просто повис на ней. Пришлось подойти и добить бедолагу.)
Ко всему впервые увидел как наглый хам туземец на моей территории построил тотем.
Как то убегал от трех туземцев в сторону моря. Двое отстали запутавшись в ущелье. Третий на меня прыгнул но угодил в море. Пропал. Думал утонул. Развернулся потопал в сторону лагеря. Вдруг предо мной вылетает из под земли ракета в небо.=) Видимо глюканутый туземец вылетел из текстуры.
В общем забавный моментов полно. Игра больше веселит. Да и хорором её назвать пока трудно.

Сообщение отредактировал stavras - Вторник, 10.06.2014, 07:11

MrFusionДата: Вторник, 10.06.2014, 10:45 | Сообщение # 30
Рядовой
У меня еще не понятно почему, в книге все надписи и рисунки мутные. Как с оч низким разрешением. Нигде больше такого нету, только в книге. Кто-то знает, почему такое может быть?

Форум игры The Forest » The Forest форум » The Forest - обсуждение игры » Баги и лаги в The Forest (Критика игры)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:
Любое копирование без активной ссылки на сайт запрещено! © 2014 Хостинг от uCoz | sitemap.xml | Контакты