Текущая версия игры - Public Alpha v.0.04
[ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игры The Forest » The Forest форум » Обсуждение новостей, патчей, модов » Система релиза патчей и фиксов. (ЛикБез)
Система релиза патчей и фиксов.
SnazzyДата: Вторник, 17.06.2014, 14:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Итак, тема будет полезна тем, кто испытывает жутки боли в месте ниже спины относительно фикса багов/ добавления контента/ *вставьте что угодно* в новых патчах.
Те, кто разбирается в системе патчинга игры, то есть в том, как патчи делаются, активируются и именуются по версии, ничего нового не прочтут.

Итак, начнем.
Не буду приводить примеры других игр, опишу как патчи делаются в нашей игре.
Момент первый. Любой патч в ALPHA-версии предназначен для добавления контента. Баги фиксятся в BETA-версии. Но наши одаренные товарищи так вопят, что у меня, человека стороннего, складываются очень неприятные ощущения от этих воплей. Под крики "ВИРНИТИ ДЕНЬГИ ИРОДЫ!!1" я бы тоже, пожалуй, сидел бы и делал то, что требует озверевшая аудитория, а не то что запланировано. Я вообще в шоке от того, что разработчики выпускают фиксы багов в зародыше игры dry
Момент второй. На момент релиза "бесполезные" акулы, музыкальные плееры и прочий "бесполезный контент" был готов на 90%. Его просто немного допилили и активировали в новом патче. По этому не нужно думать, что разработчики вместо фикса критических багов (типо бага сохранения) сидели и пилили акул, потому что без акул никак нельзя.
Момент третий. В новом патче было добавлено порядка 300Мб нового контента, который в игре есть, но увидеть его, пользоваться им нельзя, так как он не активирован. Почему он не активирован? Может быть несколько причин. Либо разработчики изначально хотят проверить работоспособность активированных в патче 0.02 вещей (представьте, сколько было бы багов, активируй они еще и новый контент на 300мб), либо просто придерживаются своего курса разработки (roadmap называется), в котором на квартал вперед расписан план разработки.
Подобные вещи есть и в других играх.

Момент последний. Добрые люди рассказали, что разработчики помимо нового контента добавили еще несколько мегабайт игрового кода. Это реально МНОГО работы и сил. Это добавит в игру совершенно новые механизмы, функции и множество разнообразного контента. Это важнейшая часть игры, на которой всё держится.

По этому, наберитесь терпения и ждите следующего патча. В патче 0.03, вероятно, активируют контент и коды игры, добавленные в патче 0.02 и зальют новые файлы, которые уже будут активированы в патче 0.04. Именно так разработка и проходит.

За пруфами далеко ходить не надо. Спросите любого человека, который видел код игры в версии 0.01, любого мододела, так ли это smile Или скачайте сами движек игры, откройте коды игры и если вы там что-то поймете, расскажите сколько всяких ништяков ждут своего выхода на белый свет мониторов в следующих версиях игры happy

Всем добра.

hawkeyeДата: Вторник, 17.06.2014, 17:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Спасибо Кэп. Но нытики реально достали. Вы когда что то покупаете читайте что написано. Не знаете что такое АЛЬФА, гугл в помощь. Не страшно чего то незнать, страшнее не интересоваться этим, особенно когда суете свой нос куда ни будь. Кстати я вообще не ожидал что то новое появиться. Я хочу нового, так хочу что бегаю по дому и ссу кипятком, но ИМХО надо сначало сделать физику, затем настроить АД предметов и их крафта, потом ИИ НПС, потом механику всего этого от балансить до более менее играбельного состояния, а еще мир пилить и пилить, и тд и тп. И только после этого возможна БЭТА с кучей контента, и начнеться все по новой.

Kael_UsДата: Вторник, 17.06.2014, 20:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Отлично расписано, спасибо.

Действительно, напрягают многочисленные жалобы на недоработанность игры, хотя все сознательно качали альфу... Даже не бету! Альфу!

FindlyДата: Вторник, 17.06.2014, 22:29 | Сообщение # 4
Сержант
Нытикам статья вряд ли поможет.

Тут надо что-то писать?

DimaSHДата: Среда, 25.06.2014, 19:18 | Сообщение # 5
Рядовой
да, правильно, сперва нужно контент побольше сделать, физику, крафт и т.д. и т.п. а потом на бете всё это отладить.
ждём: v.0.03

Egorka1992Дата: Четверг, 26.06.2014, 10:13 | Сообщение # 6
Сержант
Для новичков очень даже, нужно создать подраздел "FAQ" и туда перенести эту тему с указателем "для начинающих выживающих"

WillowДата: Четверг, 26.06.2014, 17:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Вот именно, все правильно мужик рассказал, нужно лишь ждать. smile

maksongdДата: Пятница, 27.06.2014, 14:46 | Сообщение # 8
Рядовой
подскажите пожалуйста,будут ли уменьшены сис требования , хотя бы к релизу ??? Заранее спасибо )

всe привeт

TheForestgamesДата: Пятница, 27.06.2014, 20:41 | Сообщение # 9
Рядовой
Цитата maksongd ()
подскажите пожалуйста,будут ли уменьшены сис требования , хотя бы к релизу ???

Куда ниже то? Минимальные системные требования равны древноватому железу.В альфе игра конечно много ресурсов требует,так как еще не оптимизирована так,как надо,но вместе с разработкой игры ведется и ее оптимизация,так что в релизе игра должна требовать меньше ресурсов.

Theforestgames.ru

RobKruzДата: Воскресенье, 29.06.2014, 09:34 | Сообщение # 10
Сержант
Я думаю что вопли по поводу сырой игры основаны скорее всего на отсутствии терпения, и желания скорее увидеть что -то новое biggrin

Форум игры The Forest » The Forest форум » Обсуждение новостей, патчей, модов » Система релиза патчей и фиксов. (ЛикБез)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Любое копирование без активной ссылки на сайт запрещено! © 2014 Хостинг от uCoz | sitemap.xml | Контакты